29 сентября 2024 (19:59)

Сенсацией обернулся матч «Астаны» в КПЛ

В перенесенном матче 18-го тура Казахстанской Премьер-Лиги в Караганде сыграли столичные «Женис» и «Астана», пишет Sports.kz.

Фаворитами данного противостояния считались подопечные Григория Бабаяна.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Женис»:
Анарбеков, Ром, Муканов, Тевзадзе, Совет, Новак, Волков, Будинский, Гречихо, Адилио, Бруно Мигел;
«Астана»: Чондрич, Вороговский, Бартолец, Казуколовас, Калайца, Эбонг, Куат, Грипши, Томасов, Камара, Чинеду.

Несмотря на подавляющее преимущество «Астаны», первый тайм завершился без голов, а на старте второго с пенальти отличился Джеффри Чинеду, через несколько минут Адилио выровнял положение. Оставалась еще треть поединка, команды имели шансы забить, но этого не случилось — 1:1.

Теперь у «Астаны» стало 31 очко и она на пятом месте турнирной таблицы, «Женис» с 14 баллами идет на 12 позиции.

«Женис» — «Астана» 1:1 (0:0)
Чинеду с пенальти 52 (0:1), Адилио 60 (1:1).